Envie de participer ?
01
nov.
2020
2020-11-01T00:00:00+0100
2020-12-15T00:00:00+0100>

Tous les cours sont suspendus jusqu' au 15 décembre mais une solution vous est proposée , lisez la suite dans les " NEWS "

BSC JUDO, 20 Chemin Bélisaire - Dojo Guillaumet, 31700 BLAGNAC

Du 01 nov. au 15 déc. 2020


28
nov.
2020
2020-11-28T00:00:00+0100
2020-11-29T00:00:00+0100>

ANNULE Championnat de France seniors 1ère division

BSC JUDO, 20 Chemin Bélisaire - Dojo Guillaumet, 31700 BLAGNAC

Du 28 au 29 nov. 2020


29
nov.
2020
2020-11-29T00:00:00+0100
2020-11-29T00:00:00+0100>

ANNULE Test Efficacité Combat et UV4 3ème et 4ème Dan

BSC JUDO, 20 Chemin Bélisaire - Dojo Guillaumet, 31700 BLAGNAC

Le 29 nov. 2020

Horaires Toulouse: Compétition de grades pour le 1er Dan cadets masculins 08:30 09:00 Compétition grades pour le 1er Dan cadettes féminines 08:30 09:00 Compétition de grades pour le 1er Dan juniors seniors masculins 10:00 10:30 Compétition...

05
déc.
2020
2020-12-05T00:00:00+0100
2020-12-05T00:00:00+0100>

Tournoi juniors à MOISSAC

BSC JUDO, 20 Chemin Bélisaire - Dojo Guillaumet, 31700 BLAGNAC

Le 05 déc. 2020

Horaires des pesées : - de 12h30 à 13h : Féminines -44kg -48kg -52kg -57 kg Masculins -55kg -60kg -66kg -73kg - de 14h à 14h30 : Féminines -63kg -70kg -78kg +78kg Masculins -81kg –90kg –100kg +100kg

05
déc.
2020
2020-12-05T00:00:00+0100
2020-12-05T00:00:00+0100>

ANNULE Critérium départemental minimes n°2 et coupe du jeune officiel cadet

BSC JUDO, 20 Chemin Bélisaire - Dojo Guillaumet, 31700 BLAGNAC

Le 05 déc. 2020

Présentation coupe du jeune officiel cadet: 09h00 Pesée minimes filles : 09h00/09h30 Pesée minimes garçons -34kg et -38kg : 10h00/10h30 Pesée minimes garçons -42kg, -46kg, -50 kg : 13h00/13h30 Pesée minimes garçons -55kg à +73kg :...

06
déc.
2020
2020-12-06T00:00:00+0100
2020-12-06T00:00:00+0100>

Tournoi minimes à MOISSAC

BSC JUDO, 20 Chemin Bélisaire - Dojo Guillaumet, 31700 BLAGNAC

Le 06 déc. 2020


12
déc.
2020
2020-12-12T00:00:00+0100
2020-12-12T00:00:00+0100>

ANNULE Grand Prix ceinture de couleurs cadets et juniors/seniors

BSC JUDO, 20 Chemin Bélisaire - Dojo Guillaumet, 31700 BLAGNAC

Le 12 déc. 2020

Pesée seniors masculins : 09h00/09h30 Pesée seniors féminines : 10h00/10h30 Pesée cadets : 13h30/14h00 Pesée cadettes : 14h00/14h30

19
déc.
2020
2020-12-19T00:00:00+0100
2020-12-19T00:00:00+0100>

ANNULE Tournoi excellence minimes

BSC JUDO, 20 Chemin Bélisaire - Dojo Guillaumet, 31700 BLAGNAC

Le 19 déc. 2020

Pesée minimes filles : 08h30/09h00 Pesée minimes garçons -34kg et -38kg : 10h00/10h30 Pesée minimes garçons -42kg et -46kg: 13h00/13h30 Pesée minimes garçons -50kg à +73kg: 14h30/15h00

09
janv.
2021
2021-01-09T00:00:00+0100
2021-01-09T00:00:00+0100>

Tournoi cadets et seniors à BEZIERS

BSC JUDO, 20 Chemin Bélisaire - Dojo Guillaumet, 31700 BLAGNAC

Le 09 janv. 2021

Séniors masculins pesée de 8h à 8h30                                                         Séniors féminins pesée de 11h30...

09
janv.
2021
2021-01-09T00:00:00+0100
2021-01-09T00:00:00+0100>

Critérium départemental benjamins n°2 et coupe du jeune officiel minimes

BSC JUDO, 20 Chemin Bélisaire - Dojo Guillaumet, 31700 BLAGNAC

Le 09 janv. 2021

Présentation coupe du jeune officiel minime: 09h00 Pesée benjamines : 9h00/9h30 Pesée benjamins -27kg et -30kg : 10h00/10h30 Pesée benjamins -34kg et -38kg : 10h30/11h00 Pesée benjamins -42kg et -46kg : 13h00/13h30 Pesée benjamins -50kg à...

16
janv.
2021
2021-01-16T00:00:00+0100
2021-01-16T00:00:00+0100>

Coupe zone Ouest minimes sur sélection

BSC JUDO, 20 Chemin Bélisaire - Dojo Guillaumet, 31700 BLAGNAC

Le 16 janv. 2021

Pesée minime masculin 8h30-9h30 pesée minime féminine 11h30-12h

17
janv.
2021
2021-01-17T00:00:00+0100
2021-01-17T00:00:00+0100>

Tournoi régional équipes de clubs benjamins/benjamines

BSC JUDO, 20 Chemin Bélisaire - Dojo Guillaumet, 31700 BLAGNAC

Le 17 janv. 2021

Pesée équipes benjamins : 13h00/13h30 Pesée équipes benjamines : 14h00/14h30

17
janv.
2021
2021-01-17T00:00:00+0100
2021-01-17T00:00:00+0100>

Championnat zone Ouest Juniors 1ère division

BSC JUDO, 20 Chemin Bélisaire - Dojo Guillaumet, 31700 BLAGNAC

Le 17 janv. 2021

Pesée juniors masculin: 9h00/9h30 Pesée juniors féminines: 10h00/10h30

23
janv.
2021
2021-01-23T00:00:00+0100
2021-01-23T00:00:00+0100>

Championnat zone Ouest cadets 1ère et 2ème division et espoir ( cadet 1ère année )

BSC JUDO, 20 Chemin Bélisaire - Dojo Guillaumet, 31700 BLAGNAC

Le 23 janv. 2021


30
janv.
2021
2021-01-30T00:00:00+0100
2021-01-30T00:00:00+0100>

Open sud Kata et coupe régionale Kata à PRADES LE LEZ

BSC JUDO, 20 Chemin Bélisaire - Dojo Guillaumet, 31700 BLAGNAC

Le 30 janv. 2021


30
janv.
2021
2021-01-30T00:00:00+0100
2021-01-30T00:00:00+0100>

1/2 finale juniors

BSC JUDO, 20 Chemin Bélisaire - Dojo Guillaumet, 31700 BLAGNAC

Le 30 janv. 2021


13
févr.
2021
2021-02-13T00:00:00+0100
2021-02-13T00:00:00+0100>

1/2 finale cadets ( 1ère division) à St CYPRIEN

BSC JUDO, 20 Chemin Bélisaire - Dojo Guillaumet, 31700 BLAGNAC

Le 13 févr. 2021

Sur sélection Pesée cadets 9h-9h30 Pesée cadettes 13h-13h30

13
févr.
2021
2021-02-13T00:00:00+0100
2021-02-13T00:00:00+0100>

Finale du critérium départemental benjamin sur sélection et coupe du jeune officiel minimes

BSC JUDO, 20 Chemin Bélisaire - Dojo Guillaumet, 31700 BLAGNAC

Le 13 févr. 2021

Présentation coupe du jeune officiel minime: 09h00 Pesée benjamines : 09h00/09h30 Pesée benjamins -27kg et -30kg: 10h00/10h30 Pesée benjamins -34kg et -38kg: 10h30/11h00 Pesée benjamins -42kg et -46kg: 13h00/13h30 Pesée benjamins -50kg à...

20
févr.
2021
2021-02-20T00:00:00+0100
2021-02-21T00:00:00+0100>

Tournoi International Excellence Minimes adidas St-Cyprien Label Occitanie

BSC JUDO, 20 Chemin Bélisaire - Dojo Guillaumet, 31700 BLAGNAC

Du 20 au 21 févr. 2021


06
mars
2021
2021-03-06T00:00:00+0100
2021-03-06T00:00:00+0100>

Passage de Kata et UV 2 technique

BSC JUDO, 20 Chemin Bélisaire - Dojo Guillaumet, 31700 BLAGNAC

Le 06 mars 2021

Horaires Toulouse: Inscription UV1 Kata 1er et 2ème Dan: 9h15-9h45 Examen:10h Inscription UV1 Kata 3ème et 4ème Dan: 13h15-13h45 Examen:14h Inscription UV2 Technique 1er, 2ème, 3ème et 4ème Dan: 13h15-13h45 Examen:14h